Б) Разность квадратов двух чисел равна 24, а разность самих чисел равна 2. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

11,13

Объяснение:

Пусть х - одно число, тогда

у - второе число,

А по условию, сумма двух чисел равна 24, а их разность равна 2, значит

х+у=24

х-у=2

Решаем систему подстановкой, получается

х=24-у

Подставляем:

(24-у)-у=2

-2у=-22

у=11

х=13

Ответ:11,13