Знайдить номер члена арифметичнои прогрессии ан якщо доривнюэ 8,8 если а1 = 17,8;d =-0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Ариша.

Ответ:

-2,6= 8,2-0,3(n-1)

-2,6= 8,2-0,3n+0,3

0,3n= 8,2+0,3+2,6

0,3n= 11,1

n = 37

Объяснение:

Отвечает Елубай Нурай.

Ответ:1)An= a1+d(n-1)

8,9=4,1+0,6n-0,6

5,4=0,6n

n=9

2)Bn =b1* q в степени n-1

-192=3*q в степени 3

q ^3=-64

q=-4

След b1=3

b2=-12

b3=48

b4=-192

Объяснение:(как то так)