Даю 20 баллов Решите неполные квадратные уравнения: а) 4х² – 9 = 0;д) 9х² = 1;6) 25x² - 16 = 0;е)

-24x² = 6х²,в) 11х² + 5х = 0;ж) 3х² + 1 = 0;г)-7х² + 9x = 0;3) 5x² + 7 = 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.

Ответ:

а) +_1.5  д) =+-1/3  6)+-4/5 е) 0  В) 0 и 5/11 ж) нет корне  г) 0 и 9/7 з) нет корней

Объяснение:

а) 4х^2=9

x^2=9/4

x=+-1,5

д) [^2=1/9

x=+- 1/3

6)25x^2=16

x^2=16/25

x=+-4/5

Е)-24x^2-6x^2=0

-30x^2=0

x=0

B)x*(11x-5)=0

x=0  x=5/11

ж)3x^2= -1 нет корней

г)x(-7x+9)=0

x=0  -7x= -9

         x=9/7

з) 5x^2= -7 нет корней