Обчисли значення виразу 2tg(arctg(−3))+7ctg(arcctg6,6)(Відповідь округли до десятих)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Тима.

Ответ:

40,2

Объяснение:

tg(arctg(x))=x;

arctg(-x)=-arctg(x)

tg(arctg(-3))=tg(-arctg3)=-tg(arctg3)=-3

ctg(arcctg6,6)=6,6

2tg(arctg(−3))+7ctg(arcctg6,6)=2*(-3)+7*6,6=40,2