не виконуючи побудови, знайдіть координати точок перетину з осями координат графіка ривняння 2x +

y=6

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Оси координат: ось абсцисс, при пересечении прямой у=-2х+6 с этой осью у=0; подставляем 0=-2х+6, откуда х=6/2=3, искомая точка (3;0).

С осью оу  х=0, у=-2*0+6=6, искомая точка (0;6)