Разложение на множители x²-10x-25​


Ответы на вопрос

Отвечает Сахабиев Никита.

Ответ:

x ^ 2 - 5x - 5x - 25 = 0

x * (x - 5) - 5 * (x - 5) = 0

(x - 5) ^ 2 = 0

x - 5 =0

x = 5