Чому дорівнює сума коренів рівняння x²-10x-12=0?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

- 10x - 12 = 0

Сумма корней приведённого квадратного уравнения x² + bx + c = 0 равна второму коэффициенту, взятому с противоположным знaком :

x₁ + x₂ = 10

Отвечает Ивлеева Маша.

Ответ:

10

Объяснение:

х1 = 5 - √37

х2 = 5 + √37

при добавлении корни уйдут

5+5 = 10