Как решать 4208•27 в столбик​


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

и так, смотри;

для начала мы должны записать пример так, чтобы каждый разряд единиц был друг под другом:

4208

х

......27

видишь, единица 7 под единицей 8, а 2-десяток, находится под 0, который является десятком.

далее, нужно начать умножать с самого меньшего разряда, а вернее-всегда с единиц, если они есть.

8х7=56, дальше 6 мы пишем, а 5-запоминаем.

умножаем десятки:

0х7=0, (т.к. когда мы делим на ноль, мы получаем ноль) и так, ноль-мы не пишем, а пишем число, которое запоминали: 56, но 6 мы уже израсходовали, значит пишем 5

(пока что получается 4256)

далее умножаем

2*7=14 (4 пишем 1 запоминаем)

4*7=28, + запоминали 1=29

(получается число 29456)

а теперь умножаем все на 2:

8х2=16 (6 пишем 1 запоминаем)

0х2=0+1=1

2х2=4

4х2=8

в итоге 8146

далее, мы должны сложить все эти произведения.

29456

+

8416

=

113616

посмотри еще в фото, там столбик