ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ! 1) y=3x^2 Найти: dy-? 2) y= ln x Найти: dy-? 3) y=x sinx+cos Найти:

dy-?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордикова Лиса.

Ответ:

1)y = 3 {x}^{2}  \\ y' = 3 \times 2x = 6x \\ dy = 6xdx

2)y =  ln(x)  \\ y' =  \frac{1}{x}  \\ dy =  \frac{dx}{x}

3)y = x \sin(x)  +  \cos(x)  \\ y' = x' \sin(x)  + ( \sin(x)) ' \times x -  \sin(x)  =  \\  =  \sin(x)  + x \cos(x)  -  \sin(x)  = x \cos(x)  \\ dy = x \cos(x) dx