Дракон летит со скоростью 522 км/ч.определи, сколько метров он сумеет пролететь всего за секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

V=522 км/ч

t=1 c

S-?

522 км/ч=522*(1000/3600)=145 м/с

S=Vt

S=145*1=145 м

Отвечает Киселёва Юлия.

Ответ:

145 м/с

Объяснение:

1км/ч=1000/3600= 5/18 м/с

522 км/ч= 522000/3600=145 м/с