7. Уравнение 2x2 + 5x + 1 = 0 имеет корни х1 и х2. Найдите значение выражения x1 х2²+х1²х2​


Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Ваня.

Ответ:

-1.25

Объяснение:

2x²+5x+1=0⇒x²+2.5x+0.5=0

по теореме Виета x₁+x₂=-2.5, x₁x₂=0.5

x₁x₂²+x₁²x₂=x₁x₂(x₂+x₁)=0.5×(-2.5)=-1.25