Знайти координати точки перетину графіка функції y=x-7з віссю y


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

если график пересекает ось ОУ ,то координата Х=0

у=0 - 7=-7

точка пересечения графика  y=x-7 точка (0; -7)