Сколько решений имеет система уравнений? x-5y=3 10-2x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.

Ответ:(х, у) ==(2;-0,2)

Смотри решение на фото


Отвечает Адилбекова Жанель.

Ответ:

Одно решение; x = 2; y = -0,2

Объяснение:

\left \{ {{x - 5y = 3} \atop {10 - 2x = 6}} \right. (=) \left \{ {{x = 3 + 5y} \atop {2x = 4}} \right. (=) \left \{ {{x = 3 + 5y} \atop {x = 2}} \right.

2 = 3 + 5y

5y = -1

y = -0,2

x = 2