Яка з пар чисел є розв'язком рівняння 2x2 – y = 11  варіанти

відповідей       (4;21)      (-2;11)        (1;1)        (-4;21)​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

Ответ:

(4; 21) и (-4; 21)

Объяснение:

y=2x^2-11

Подставим известные варианты, в полученное уравнение y=2x^2-11

1) х=4; у=21

21=2*(4)^2 - 11

21 = 2*16-11

21=21 - верно

2) х=-4; у=21

21=2*(-4)^2 - 11

21 = 2*16-11

21=21 - верно

3) х=-2; у=11

11=2*(-2)^2 - 11

11 = 2*4-11

11=-3 - неверно

4) х=1; у=1

1=2*(1)^2 - 11

1 = 2*1-11

1=-9 - неверно