Какое из данных чисел делятся на 3 и на 2? а) 514731 б)517413 в)571413 г)513714​


Ответы на вопрос

Отвечает Тишов Женя.

Для того, чтобы число делилось на 2, оно должно быть чётным .

513714 - чётное число, делится на 2 .

Если сумма цифр числа делится на 3, то и само число делится на 3 .

a) 5 + 1 + 4 + 7 + 3 + 1 = 21

21 делится на 3, значит и 5147321 делится на 3 .

б) 5 + 1 + 7 + 4 + 1 + 3 = 21

21 делится на 3, значит и 517413 делится на 3 .

в) 5 + 7 + 1 + 4 + 1 + 3 = 21

21 делится на 3, значит и 571413 делится на 3 .

г) 5 + 1 + 3 + 7 + 1 + 4 = 21

21 делится на 3, значит и 513714 делится на 3 .

Число 513714 делится и на 2, и на 3 одновременно -

Отвечает Капертехова Настя.

Ответ:

Г

Объяснение:

1)513714:3=171238

2)513714:2=256857