Разложите многочлен на множители 4m³-4n³​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
Выносим за скобки общий множитель 4:
4m³-4n³ = 4(m³-n³)

Используя формулу a³-b³ =
= (a - b)×(a²+ab+b²) раскладываем на множители выражение m³-n³:

4(m³-n³) = 4(m - n)(m²+mn+n²)

Ответ: 4(m - n)(m²+mn+n²)
Отвечает Чепушканов Саша.

Ответ: 4m^3 - 4n^3 = 4(m^3 - n^3) = 4 (m - n) (m^2 + mn + n^2)