5. Решите уравнение: (х- 15,7) *28,2=20,34+13,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучишин Софія.

Ответ:

(х-15,7)*28,2=20,34+12,5

28,2х-319,338=32.84

28,2х=32.84+319,338

28,2х=352.178

х=352.178:28,2

х=12.4885815603

Отвечает Медведев Вова.
(х - 15,7) • 28,2=20,34 + 13,5
(х - 15,7) • 28,2 = 33,84
х - 15,7 = 33,84 : 28,2
х - 15,7 = 1,2
х = 1,2 + 15,7
х = 16,9

Ответ: 16,9.