Решите уравнение: │6х -3│ +9,2 = 11Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гурова Софья.

Ответ:

 |6x - 3|  + 9.2 = 11 \\  |6x - 3 |  = 1.8 \\ 1) \:  \: 6x - 3 = 1.8 \\ 6x = 4.8 \\ x = 0.8 \\ 2) \:  \: 6x - 3 =  - 1.8 \\ 6x = 1.2 \\ x = 0.2

Отвечает Даишов Мирамбек.

Объяснение:

|6x-3|+9,2=11

|6x-3|=11-9,2

|6x-3|=1,8

6x-3=1,8 или 6x-3= -1,8

6x=1,8+3. 6x=3+(-1,8).

6x=4,8. 6x=1,2.

x=0,8. x=0,2.

Ответ : x1=0,8 ; x2=0,2.