Покажите, что значение выражения (5х + 4)^2 + (3х + 8)(3х – 8) – 20х при х= 2 равно 128.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Екатерина.

Ответ:

Значение выражения равно 128 при х=2

Объяснение:

1. действие: (5х + 4)² + (3х + 8)(3х – 8) – 20х=25x²+40x+16+9x²-64-20x=

34x²+20x-48

2. действие: Заменяем х на 2

3. действие: 34x²+20x-48=34*2²+20*2-48=34*4+40-48=136-8=128