Число увеличили на треть и получили 240. Найдите исходное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

число х будет исходным

х + ( х / 3 ) = 240

( 3х + х ) / 3 = 240

4х = 240 * 3

х = 720 : 4

х = 180