Моторная лодка за 2,5 часа по озеру и за 2,7 часа против течения реки проплывает такое же

расстояние, что за 5 ч по течению реки. Найдите собственную скорость моторной лодки, если скорость течения реки равна 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорко Иванка.

Ответ:

77

Объяснение:

x - скорость лодки, км/ч.

2,5x+2,7(x-2)=5(x+2)

5,2x-5,4=5x+10

0,2x=10+5,4

x=154/2=77 км/ч