4) [4] Решите уравнение: (х+4) (16-4х-х²) -х (х²+8)=96​


Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Мария.

Ответ:

-4

Объяснение:

(x+4)(16-4x-x²)-x(x²+8)=96

16x-4x²-x³+64-16x-4x²-x³-8x-96=0

-2x³-8x²-8x-32=0               |(-2)

x³+4x²+4x+16=0

x²(x+4)+4(x+4)=0

(x²+4)(x+4)=0

x²+4=0; x²=-4 - нет корней.

x+4=0; x=-4