Дана функция f(х)=х²-2х-2. Найдите а) f(-4); б) f(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Дания.

Ответ:

Объяснение:

f(х)=х²-2х-2

f(-4)=(-4)²-2*(-4)-2=16+8-2=22

f(-4)=22

f(2)=2²-2*2-2=4-4-2=-2

f(2)=-2