Знайдіть суму арифметичних прогресії з шостого до двадцять п'ятого включно якщо а1=21 d=-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

Определяем разность прогрессии

d=(a7-a1)/6=(20-2)/6=3

Сумма первых 20-ти членов

sn=n*(2*a1+d*(n-1))/2

s20=20*(2*2+3*19)/2=610

Объяснение:

Если помагло можно как лутшый ответ