Разложите многочлен на множители: a) 24-Зе^3;B б) 16х^2- 24ху +9у^2+ 12х-2у.


Ответы на вопрос

Отвечает Верес Анастасия.

а) 24-3е³= 3(8-е³)

б)16х²-24ху+9у²+12х-2у= (4х-3у)²+2(6х-у)