Разделите многочлен на множители: (2a+b)^4+8(2a+b) = 36x^2-(x+y) ^2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Влад.

Ответ:

(2a+b)^4+8(2a+b) =(2a+b)((2a+b)³+8)=(2a+b)((2a+b)³+2³)=(2a+b)(2a+b+2)((2a+b)²-2(2a+b)+4)=(2a+b+2)(4a²+6ab+b²-4a-2b+4)

36x²-(x+y)²=(​6x)²-(x-y)²=(6x+x+y)(6x-(x+y))=(6x+x+y)(6x-x-y)=(7x+y)(5x-y)

Объяснение: