(2x-1)(4x²+2x+1)-4x(2x²-3) при х=0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Карина.

Ответ:

При значении х=0,5, выражение будет равно чисту 5

Объяснение:

1. действие: (2x-1)(4x²+2x+1)-4x(2x²-3)=8x³-1-8x³+12x=-1+12x

2. действие: Заменяем х на 0,5

3. действие: -1+12х=-1+12*0,5=-1+6=5