№4. Решите задачу: Найдите четыре последовательных натуральных числа, если сумма квадратов второго

и четвёртого из них на 78 большее, чем сумма квадратов первого и третьего. *

Ответы на вопрос

Отвечает Партолина Виктория.

Відповідь:

18 19 20 21

Пояснення:

Пусть второе число из ряда =х, тогда

х^2+(х+2)^2=78+(х-1)^2+(х+1)^2

4х=76

х=19

х-1=18

х+1=20

х+2=21