Решите уравнение (7x+6)^2-(7x-8)(7x+8)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

(7х+6)²-(7х-8)(7х+8)=16

(7х+6)²-(7х)²-8²))-16=0

49х²+84х+36-49х²+64-16=0

84х+84=0

84х= - 84

х= -1