3. Упростите выражение: а)(3x – 8)²+ (4x – 8)(4x+8)+100xb) Найдите значение выражения при х = 2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.

Ответ:

а) x(25x + 52)

b) 286,25

Объяснение:

a) (3x – 8)²+ (4x – 8)(4x+8)+100x = 9x^2 - 2*3x*8 + 64 +16x^2 - 64 + 100x = 25x^2 + 52x = x(25x + 52)

b) При х = 2,5 значение выражения x(25x + 52) будет равно:

2,5(25*2,5 + 52) = 2,5 * 114,5 = 286,25

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

а)

(3x - 8) { }^{2}  + (4x - 8)(4x + 8) + 100x =  9x {}^{2}  - 48x + 64 + 16x {}^{2}  - 64 + 100x =   25x {}^{2}  + 52x

ответ 25х²+52х

Б) я не знаю¯\_(ツ)_/¯