А) Упростить выражение: (2х-1)(4х^2+2х+1)-4х (2х^2-3) Б)Покажите, что значение выражение

(2х-1)(4х^2+2х+1)-4х (2х^2-3) при х=0.5 равно 5.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!❤

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

(2х-1)(4х²+2х+1)-4х(2х²-3) = 8х³+4х²+2х-4х²-2х-1-8х³+12х = = 12х-1

Если х = 0,5, то:

12×0,5-1 = 6-1 = 5