Сколько граммов сульфата меди содержится в 2,0кг 40%-ного (по массе) раствора?можно решение???


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Ангелина.

Ответ:

800 г

Объяснение:

2 кг = 2000 г

w = m(раств. вещества) / m (раствора) * 100

m(раств. вещества) = w* m(раствора) / 100

m(CuSO₄) = 2000*40/100 = 800 г