Помогите пожалуйста x⁴+x³-6x²


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Давид.

Ответ:

x^{2}(x-2)(x+3)

Объяснение:

x^{4}+x^{3}-6x^{2}=x^{2}(x^{2}+x-6)=x^{2}(x^{2}+3x-2x-6)=x^{2}(x(x+3)-2(x+3))=

=x^{2}((x-2)(x+3))=x^{2}(x-2)(x+3);