Разложите многочлен на множетели 2ах³-16ау³


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.
Поскольку оба члена являются полными кубами, разложим на множители, используя формулу разности кубов,
а(в третьей степени)-b(в третьей степени)=(а-b)(a (во второй степени) +аb+ b(во второй степени)) где а=х и b=2y.
2a(x-2y)(x(во второй степени)+2xy+4y(во второй степени))
вроде правильно