ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 33 БАЛЛА √a^4*(-a)^8 при a=10

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Ангелина.

Ответ:

 \sqrt{ {a}^{4}   {( - a)}^{8} }  =  \sqrt{ {a}^{4}  {a}^{8} }  =  \\  \sqrt{ {a}^{4 + 8} }  =  \sqrt{ {a}^{12} }  =  {a}^{6}  =  {10}^{6}  =  \\ 1000000

2 0