Геометрична прогресія задана формулою bn=2•6 в степені n, bn=12•6¹².Знайти :n​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

b_{n}=2*6^{n}\\\\b_{n}=12*6^{12}\\\\2*6^{n}=12*6^{12}|:2\\\\6^{n}=6*6^{12}\\\\6^{n}=6^{13}\\\\\boxed{n=13}