5. Задайте формулою лінійну функцію, графік якої проходить через початок координат і точку А(-12;

-3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Микерова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

проходит через начало координат - то есть при начальной формуле y = kx+b получается что b = 0  (потому что б отвечает за пересечение с осью ОУ (за высоту пересечения)

остаётся у = Кх

подставляем координаты точки А (х;у) в уравнение

А(-12;-3) и у = Кх

-3 = -12К

откуда К = 3/12 = 1/4

у = 1/4 х