Розв'яжіть рівняння1,5х²-6х=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузенин Илья.

Ответ:

1,5x²-6x=0/:1,5

x²-4x=0

x(x-4)=0

x=0 или х-4=0

х=4

Отвечает Ярышкина Полина.

Ответ:

х=0 и х= 4

Объяснение:

1,5х²-6х=0.​

x (1,5x-6) = 0

x = 0   или 1,5x-6 =0

                   1.5х = 6

                    х = 6 : 1.5

                    х =4