СРОЧНО 40 баллов!Сделаю лучшим. Сторона одного квадрата больше стороны второго на 2 см , а площадь

на 16см^2. Найдите стороны квадратов .Решите уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Паша.

Ответ:

3 см   5 см

Объяснение:

Пусть сторона одного  квадрата х см, тогда сторона другого квадрата х+2 см. По условию

(х+2)² - х² = 16

х²+4х+4-х²=16

4х+4=16

4х=12

х=3

Сторона одного квадрата 3 см, другого квадрата 3+2=5 см