Разложить на множители многочлен b)35p-5p^2+7q-pq f)4-20c+25c^2 z)/x^3-64x​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Тетяна.

b) 35p - 5p² + 7q - pq = (35p - 5p²) + (7q - pq) = 5p(7 - p) + q(7 - p) =

= (7 - p)(5p + q)

f) 4 - 20c + 25c² = (5c)² - 2 * 5c * 2 + 2² = (5c - 2)² = (5c - 2)(5c - 2)

z)x³ - 64x = x(x² - 64) = x (x² - 8²) = x(x - 8)(x + 8)

Отвечает Звездкина Настя.

Объяснение:

b) 5p(7-p)+q(7-p)= (7-p)(5p+q)

f) (5c-2)^2

z)x(x^2-64)=x(x-8)(x+8)