Какая пара чисел не является решением уравнения xy-x=2 1.(2,2)2.(-4,0,5).3.(0,5,5).4.(-1,3) С

решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шепелёва Анастасия.

Объяснение:

Ху-х=2

1) (2,2)

2×2-2=2

4-2=2

2=2 верно

2) (-4,0,5)

-4×0,5-(-4)=2

-2+4=2

2=2 верно

3) (0,5,5)

0,5×5-0,5=2

2,5-0,5=2

2=2 верно

4) (-1,3)

-1×3-(-1)=2

-3+1=2

-2=2 не верно

Ответ : (-1;3)