Помогите это соч! Первое число меньше второго на 5. Квадрат суммы этих чисел больше квадрата

удвоенного первого числа на 265. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрам Аружан.

Ответ:

12 и 17

Объяснение:

составим уравнение

первое число Х

второе У

у-х=5

(х+у)^2-4x^2=265

соответственно   у=5+х

получаем (х+(5+х))^2-4x^2=265

20x=240

x=12

y=17