4х^2+ 12х + 9 x^2 –y^2 x^3-y^3 m^3-п^3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

Ответ:

1.

4x {}^{2}  + 12x + 9 = (2x + 3) {}^{2}

2.

x {}^{2}  - y {}^{2}  = (x - y)(x + y)

3.

x {}^{3}  - y {}^{3}  = (x - y)(x {}^{2}  + xy + y {}^{2} )

4.

m {}^{3}  - n {}^{3}  = (m - n)(m {}^{2}   + mn + n {}^{2} )