Разложите на множители: a) 9x²-1, б) 1/49 -16с², в) -100a²+b², г) x²y²-4, д) n⁴- 1/144, е)x⁴-y⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Вероніка.

Ответ:

а)9х-1=(3х-1)(3х+1)

б)\frac{1}{49-16c^{2}  } =\frac{1}{ (7-4c)(7+4c)}

в)-100a²+b²=b²-100a²=(b-10a)(b+10a)

г)x²y²-4=(xy-2)(xy+2)

д)\frac{n^{4}-1 }{144} =\frac{(n^2-1)(n^2+1)}{12^2}

е)x⁴-y⁴=(x²-y²)(x²+y²)

Объяснение:

Отвечает Ясніцький Діма.

Ответ:

Смотри решение на фото