Помогите с заданием81 – (c – d)^2m^2 – (m + n)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

1)

Давайте упростим шаг за шагом.

81− (c − d)^2

Распространять:

= 81 + −c^2 + 2cd + −d^2

Ответь:

= −c^2 + 2cd − d^2 + 81

2)

Давайте упростим шаг за шагом.

м^2− (м + п)^2

Распространять:

= m^2 + −m^2 + −2mn + −n^2

Объедините похожие термины:

= m^2 + −m^2 + −2mn + −n^2

= (m^2 + −m^2) + (- 2mn) + (- n^2)

= −2mn + −n^2

Ответь:

= −2mn − n^2