Розвяжіть рівняння а) -5x²=0 б)5x²-10x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Челноков Виталий.

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко


Отвечает Завяликова Ксения.

Ответ:

а) D = 0²-4•(-5)•0=0

D=0, корень 1.

-0/2•(-5)=0

х=0

Объяснение:

б) D = (-10)²-4•5•0=100

D>0, корня 2.

х1= - -10 -√100/ 2•5 = 2

х2= - -10 +√100/ 2•5 = 0

х1=2, х2=0.