Система рівнянь х+2у=0, 5х+у=-18 Помогите !!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Наталья.

x+2y=0

2y=-x

y=-\frac{1}{2}x(-0,5x)

5x+y=-18

5x+y+18=-18+18

5x+y+18=0