Решите уровнение 5(x-2,6) =7x​


Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

Ответ:

х = -6,5

Объяснение:

5(x-2,6) =7x​

5х - 5* 2,6 = 7х

7х - 5х = - 13

2х = -13

х = - 13/2 = -6,5

Отвечает Гизятов Артур.

Відповідь:

5x-13=7x

5x-7x=13

-2x=13

x=13:(-2)

х= -6,5

5*(-6,5-2,6)=7*(-6,5)

5*(-9,1)=7*(-6,5)

-45,5=-45,5