На Заправочной станции в январе бензин стоил 36 рублей. к июлю цена на бензин выросла на 5÷ а к

ноябрю ещё на 5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Даниил.

Ответ:

39,6

Объяснение:

36р - 100%

х - 10% (5+5)

х=36*10/100=3,6

36+3,6=39,6

Нас учили делать так через пропорцию