Найдите точку пересечения прямых 2x + y =9 и y-3x =-11​


Ответы на вопрос

Отвечает Фармагей Максим.

Ответ:

решение на фото

Объяснение:


Отвечает Savcthuk Oksana.

Ответ:

точка (4 ; 1)

Объяснение:

2x + y =9  y-3x =-11​

y=9-2x

подставим во второе уравнение

9-2x-3x =-11​

-5x = -11-9 = -20

5x=20

x=20/5

x=4

подставим х в уравнение y-3x =-11​

y-3*4 =-11​

y - 12 = -11

y=1

точка (4 ; 1)